Также вставьте сразу после открывающего тега следующий фрагмент:

Дефицит запчастей может коснуться и китайских автомобилей на российском рынке

Новость от 04.05.2023

Такой прогноз сделал член правления Российского союза автосервисов Илья Плисов

Китайские автомобили в России сейчас находятся в более выгодном положении в том числе из-за доступности запчастей. Однако в ближайшее время в стране может образоваться дефицит на самых востребованных позициях.

Об этом ресурсу Autonews.ru рассказал член правления Российского союза автосервисов Илья Плисов. Согласно его данным, причин тут две. Во-первых, активное расширение ассортимента автомобилей. Для заполнения складов запчастями в этом случае попросту нужно больше времени. 

Во-вторых, есть проблема с недоступностью специальных каталогов запчастей для независимых станций техобслуживания. Такие каталоги существовали для иномарок ушедших из России брендов, и, введя VIN-номер конкретной машины, специалист мог определить модификацию нужной запчасти  

У одних и тех же моделей автомобилей в одинаковых комплектациях из разных партий могут быть разные, невзаимозаменяемые модели деталей. Это создаёт трудности для их подбора. Кроме того, независимые СТО не смогут заранее формировать запасы ходовых деталей, не зная, какие именно будут пользоваться спросом.

Источник: https://www.autonews.ru/news/645135fe9a79472bc10cb39d